С молотка уйдет треть площадей ЦУМа

В столице на торги выставлены 19 тыс. кв. м. универмага ЦУМ (около трети всех площадей). Как следует из пресс-релиза департамента города Москвы по конкурентной политике, заявленные площади не являются жилыми, среди выставленных на продажу метров – отдельно построенное здание (адрес – Петровка,2 строения 1 и 2), которые связаны общим пространством, единой кровлей и перекрытиями. 


Аукцион состоится 30 апреля 2015 года, начальная стоимость лота составляет 4,3 млрд. рублей. Получается, что один квадратный метр минимально оценен в 230 тысяч рублей.


Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 27 апреля. Участник должен будет внести задаток, равный 433 млн. рублей. Вся дополнительная информация вскоре появится на официальном сайте ведомства. Руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев отдельно подчеркнул, что ведомство заинтересовано в максимальной публичности продажи этих площадей.


Новоиспеченный владелец торговых метров наравне с другими собственниками должен будет соблюдать все охранные обязательства для сохранения исторической и культурной ценности объекта. Напомним, что ЦУМ был построен в 1906 году.


Дата создания страницы: 01.04.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей