MR Group может стать fee-девелопером Coalco

Компания Coalco распустила практически все свое руководство. Теперь на должности генерального директора акционерного общества будет работать Ольга Дмитриева, она сменит предыдущего руководителя Дениса Басса. Некоторые оперативные функции компании были возложены на MR Group, которая, выходит, и будет развивать проекты Coalco.


Больше года длятся переговоры о возможности fee-девелопмента с собственником MR Group Романом Тимохиным. Итальянский рынок находится на подъеме.  Одной из причин взлета стали лояльные условия для бизнесменов. Не исключено, что именно этой компании доверят все девелоперские проекты Coalco в столице – это объекты на Рязанском переулке, хлебозавода имени Зотова и на месте стадиона «Юных пионеров».


Принято, что при использовании fee-девелопера последний получает около 7% от стоимости проекта. В случае с Coalco на большие суммы рассчитывать не приходится, но для MR Group это может быть очень полезным опытом. В Рязанском переулке Coalco намеревается построить апартаменты, на месте завода – гостиницу на 150 тысяч «квадратов» и МФК Royal Plaza площадью в 274 тыс. кв. м. на месте стадиона «Юных пионеров». По мнению некоторых аналитиков, инвестиции в апартаменты могут составить около 40 млн. долларов, в хлебозавод – 70 млн. и в МФК – 530 миллионов долларов. Тем не менее, многие экперты предупреждают, что с этими проектами могут возникнуть трудности при получении разрешительной документации, так как все объекты находятся в зоне плотной городской застройки.


Дата создания страницы: 02.04.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей