Долгострои «СУ-155» будут вынесены на рассмотрение земельной комиссии Москвы

Градостроительно-земельная комиссия собирается рассмотреть некоторые проблемные адреса застройщика «СУ-155» в Москве и Подмосковье.

Речь идет о строительстве жилых домов в Новых Черемушках, на Балаклавском проспекте, в районах Нагатино-Садовники, Северном Чертаново и Фили-Давыдково, а также в Павшинской пойме. Проблемы этих объектов заключаются в отсутствии финансирования, оформленных земельно-правовых отношений и разрешительной документации.

 Жилье в Северном Чертанове с торговыми площадями и подземной парковкой должно было быть сдано в этом году, однако застройщик уверяет, что первые жильцы здесь поселятся не раньше осени 2016-го.  Частично сдан жилой комплекс в Нагатино-Садовники, однако помимо недостроенных корпусов  имеются многочисленные жалобы на некачественно проведенные работы и отсутствие теплоснабжения. «СУ-155» мог бы ввести в эксплуатацию жилье в Фили-Давыдково, которое уже практически достроено. Помехой является отсутствие оформленных земельно-правовых отношений. Еще на одном объекте – в Новых Черемушках – строительство домов ведется с нарушением проектной документации, а в Павшинской пойме строительство ведется дольше обозначенных сроков.

Вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин поручил Москомстройинвесту рассмотреть эти вопросы на ближайшем заседании Градостроительно-земельной комиссии.


Дата создания страницы: 03.04.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей