Девелоперы заманивают покупателей специальными условиями, чтобы возобновить спрос на жилье в новостройках

Программа субсидирования ставок по ипотеке помогла застройщикам не замораживать начатые проекты, сообщил зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин. По его словам, несмотря на то, что кризис ударил по многим девелоперам, государственная поддержка была своевременно оказана.


Сейчас, когда покупатели смогли опробовать правительственную «антикризисную» меру, спрос на жилье в новостройках вновь пошел вверх.


Застройщики с февраля старались обходиться собственными силами. В частности, ГК «Мортон» предлагала потенциальным покупателям займы от компании под 9,9% годовых, а также ипотечные программы от партнерских банков. Другой девелопер – ГК «Пионер» предоставлял клиентам беспроцентную годовую рассрочку. Разработала преференции для покупателей и ЛСР.


Кроме этого, ГК «Интеко», «Мортон» и ПИК заключили соглашения с «ВТБ24» о субсидировании ставки по стандартным программам.   В итоге клиенты этих компаний в Московском регионе первые три года оплачивают лишь 10%, а не 13,95%, как было до марта. Разница покрывается застройщиком.


Большинство девелоперов намерено предлагать покупателям еще больше специальных условий, в частности, заключать соглашения с банками-партнерами.


Дата создания страницы: 23.04.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей