Управделами переедет в Кокоревское подворье

Управление делами президента собирается переселить Российский госархив новейшей истории, Федеральное архивное агентство и исполком Содружества независимых государств в бывшее Кокоревское подворье на Софийской набережной. Ремонтом последнего займется ЗАО «Моспромстрой» за 1,5 млрд. рублей. Выбор подрядчика был проведен без конкурса.


Заказчиком ремонта и обустройства здания на Софийской набережной выступило управление по эксплуатации зданий высших органов власти УДП. Государственный контракт с «Моспромстрой» заключен на сумму 1,469 млрд. рублей, и он стал одним из самых крупных в управлении за последние пять лет. Восстанавливать будут Кокоревское подворье, построенное в 1867 году. Все работы должны быть завершены до 1 декабря текущего года.


Сегодня РГАНИ, исполком СНГ и Росархив расположены в особняке на Ильинке,12, которое входит в комплекс «Старая площадь». Кокоревское подворье имеет общую площадь 13,5 тыс. кв. м. В свое время здание служило крупнейшей в Москве гостиницей с видом на Кремль. Теперь здесь должны быть оборудованы помещения для библиотечных и архивных фондов РГАНИ и Росархива, а также «Холл Содружества», конференц-зал и блок помещений для главы исполкома СНГ.


Дата создания страницы: 05.05.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей