В этом году в столице было утверждено строительство более пяти миллионов «квадратов» недвижимости

Из 5,16 млн. кв. м. недвижимости, утвержденных для строительства на градостроительно-земельной комиссии Москвы в первом квартале 2015-го, на жилье пришлось около 2,17 млн. «квадратов». На гостиничное строительство пришлось почти 500 тыс. кв. м., на объекты административного и торгового назначения  930 тыс. кв. м. и 850 тыс. кв. м. – на промышленное строительство.

Помимо этого градостроительно-земельная комиссия одобрила проекты планировки территорий на возведение 4,35 млн. кв. м. Каждый из проектов предполагает комплексную застройку жилой недвижимости, объектов досуга, социальной инфраструктуры и рабочих мест. Столичные власти подчеркивают, что сложившаяся кризисная ситуация в экономике не станет причиной для послаблений в части исполнения взятых на себя обязательств инвесторами.

Также в первом квартале нынешнего года были продлены сроки реализации инвестпроектов для окончания строительства 390 тыс. кв. м., увеличены сроки аренды участков, на которых возводятся 120 тыс. кв. м. В то же время ГЗК расторгла инвестиционные контракты и договоры аренды на строительство 120 тыс. кв. м. и 610 тыс. кв. м. соответственно.


Дата создания страницы: 15.05.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей