Строительством ТПУ «Селигерская» могут заняться структуры Игоря Ротенберга

Столичный стройкомплекс сообщил, что строить ТПУ «Селигерская» около одноименной станции метро будет  инвестор, работы могут стартовать в ближайшие месяцы. По словам генерального директора «Мосинжпроекта» Константина Матвеева, строительство транспортно-пересадочного узла планируется таким образом, чтобы пассажирам не нужно было выходить на поверхность для пересадки на другой вид транспорта.


Неофициальные источники утверждают, что инвестором выступит крупный девелопер коммерческой недвижимости «ТПС недвижимость», структура Игоря Ротенберга . Сейчас по управлением компании такие торгово-развлекательные центры, как «Моремолл» в Сочи, «Галерея Краснодар» в Краснодаре и Ocean Plaza в Киеве. В стадии строительства находятся еще три крупных центра в столице, два из которых разместятся у станций метро.


ТПУ «Селигерская» разместится на пересечении Коровинского и Дмитровского шоссе около строящейся станции метро «Селигерская». Под строительство отведен участок площадью 18,7 га, всего общая площадь объекта должна составить 225,6 тысяч кв. м. По предварительным расчетам ТПУ сможет ежедневно пропускать около ста тысяч человек.


Напомним, что в столице запланировано до 2020 года создать 273 транспортно-пересадочных узла, которые увяжут в единую систему все виды общественного транспорта.


Дата создания страницы: 19.05.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей