Сбербанк ищет инвесторов для Рублево-Архангельского

После одобрения проекта планировки Рублево-Архангельского на ГЗК Сбербанк намерен разделить его на части и искать для каждой из них инвестора.


Напомним, что проект уже был рассмотрен на ГЗК Москвы в апреле текущего года. Эксперты заключили, что разработчикам необходимо додумать архитектурную составляющую, в частности, проект требует высотной доминанты. Технико-экономические решения проекта были утверждены. Следующее рассмотрение комиссии намечено на 11 июня.


Точно известно, что параметры застройки останутся прежними. В частности, планируется построить 4,1 млн. кв. м недвижимости, из которых 2,6 млн. «квадратов» составит жилье. Остальная часть будет распределена между офисно-деловой зоной, социальной инфраструктурой, ТРЦ, гаражами и гостиницей. По словам разработчиков, жилье будет строиться эконом-класса, в Рублево-Архангельском будет создано 76,3 тысяч новых рабочих мест.


Напомним, что проект планировки для Рублево-Архангельского разрабатывали специалисты консорциума Team Moscow — Astoc hpp. Именно они стали победителями международного конкурса, объявленного в сентябре 2013 года.


Дата создания страницы: 25.05.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей