Подмосковная усадьба Никольско-Урюпино будет выставлена на торги

В начале июля состоятся торги по Никольско-Урюпинской усадьбе в Подмосковье. Организовывает аукцион ОАО «Российский аукционный дом», согласно его информации, на данный момент объект продажи принадлежит Министерству культуры РФ.


Это говорит о том, что усадьба, выставленная на торги, участвует в программе «Зеленый коридор». По ее условиям, победитель торгов должен будет в течение семи лет восстановить усадьбу. Только после того, как специальная комиссия примет реставрационные работы, будут оформлены документы о собственности на объект.


Стартовая стоимость Никольской-Урюпинской усадьбы составит более 925 миллионов рублей, каждый шаг на торгах будет равен миллиону рублей. Помимо этого, все претенденты должны внести залог 50 млн. По оценке Минкультуры, на реставрацию объекта понадобится примерно 321 млн. рублей.


Программа «Зеленый коридор» предполагает, что победитель конкурса в течение 10 дней после завершения аукциона должен внести 20% от стоимости объекта, а остальную часть суммы выплачивает в течение всего срока договора равными долями.


Дата создания страницы: 03.06.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей