У НИиПИ Генплана Москвы – новый руководитель

Новый глава НИиПИ Генплана Москвы Михаил Крестмейн до вступления в должность занимал пост главного инженера института. Его предшественник на руководящей должности Олег Диденко был уволен по собственному желанию спустя всего 4 месяца управления НИиПИ.


Пока что Михаил Крестмейн официально является исполняющим обязанности директора института. Назначен он был еще 19 мая, однако объявлено о ротации кадров было лишь на прошлой неделе. Неизвестно, избавится ли он от приставки «и.о.», ведь за последние пять лет у института Генплана сменилось уже пять руководителей. До Олега Диденко должность занимала Карима Нигматулина. Та также покинула пост по собственному желанию, однако в узких кругах ходили слухи, что поводом для увольнения стало двойное гражданство Нигматулиной: помимо российского, у нее есть еще и американское.


К слову, также «по собственному» были смещены с должности и два предшественника Каримы. Сначала в 2011 году заявление написал Сергей Ткаченко, заставший еще Юрия Лужкова, затем – через два года – похожая участь постигла Эрнста Мавлютова, в прошлом главного архитектора Казани.


Новый глава НИиПИ Генплана Москвы Михаил Крестмейн окончил Московский инженерно-строительный институт имени В. В. Куйбышева, после чего работал инженером в институте. Здесь же он получил повышение до главного инженера, а недавно официально возглавил ведомство.


Дата создания страницы: 17.06.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей