Застраивать Южный в Петербурге будут компании «СУ-155», «Интеко» и «Унисто пересталь», речь идет об участке в 150-200 га


Стали известны названия компаний, которые первыми будут осваивать часть Пушкинского района на юге Петербурга. По данным УК «Старт девелопмент», в перспективе  в городе-спутнике Южный будет освоено около двух тысяч гектаров территории,  построен индустриальный парк и 4,3 млн. кв. м. жилой недвижимости. Из этой доли около 600-700 тысяч «квадратов» жилья построят три компании – «Интеко», «СУ-155» и «Унисто пересталь», с которыми заключены предварительные соглашения. На долю застройщиков придется участок площадью 150-200 га.



Пока у Южного есть только генплан города-спутника, четкие участки застройки пока еще не сформированы. Поэтому точно сказать, сколько земли получит каждый из застройщиков, пока невозможно. «Старт-девелопмент» подчеркнул, что после утверждения проекта планировки города станут известны этапы его реализации  и их очередность.



По оценке аналитиков, жилье в Южном будет из сегмента эконом-класса, сегодня квадратный метр недвижимости здесь может быть равен примерно 50 тысячам рублей.



Рядом с жилым сектором в Южном будет построен индустриальный парк «Инноград науки и технологий». Этот проект рассчитан на участок в 100 га, на которых в будущем должны быть построены научно-технические лаборатории и центры, спортивный комплекс, учебные здания, больница, общежитие и жилые дома для сотрудников парка. По предварительным расчетам, «Инноград» даст около трех тысяч новых учебных и около трех тысяч – рабочих мест.


Дата создания страницы: 01.01.1970 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей