Компания Odak построит столичные ТПУ вместо РЖД

РЖД не стала основным партнером создания сети транспортно-пересадочных узлов в Москве, в итоге московские власти стали привлекать других инвесторов. Одним из претендентов стала строительная компания из Турции Odak, возможно, именно она будет заниматься возведением трех ТПУ в городе, общая стоимость проектов достигает 60 млрд. рублей. Компания Odak уже широко зарекомендовала себя в Казани.


Власти Москвы уже сделали официальное предложение компании Odak по соинвестированию возведения трех ТПУ в столице. Планируется, что новые транспортно-пересадочные узлы появятся в районах Некрасовка, Рассказова, а также на улице Селигерской. По данным руководителям Москомстройинвеста Константина Тимофеева, точные параметры проектов пока оглашать рано, ведь сейчас еще разрабатывается необходимая документация.


Известно, что в ТПУ на Селигерской и в районе Некрасовка возможно строительство коммерческой и жилой недвижимости. Аналогичный формат предусматривается проектами ТПУ «Нагатинский затон», «Мичуринский» и «Алма-Атинская», которыми будет заниматься другой инвестор.


Дата создания страницы: 02.07.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей