В центре Москвы скверы заменят новые бизнес-центры


Мэрия столицы приняла решение не уплотнять центр Москвы за счет бизнес-центров. На отведенных для строительства площадках появятся скверы и парки. Специально для этого было расторгнуто около 35 инвестиционных договоров, по которым в центральной части города должны были появиться офисные здания и торговые центры. Вместо них на 27 площадках появятся парки, а вся территория будет благоустроена. В частности, был отменен проект многофункционального комплекса на Хитровской площади. Офисное здание на Овчинниковской набережной также не появится, равно как и торговый центр возле здания Министерства иностранных дел.



В настоящее время решается вопрос о реорганизации еще 76 участков. Не исключено, что здесь строительство общественных объектов также будет отменено.



В первую очередь такие радикальные меры столичные власти приняли для того, чтобы снизить нагрузку на инфраструктуру центральной части Москвы. А освободившиеся участки земли общей площадью около 5 гектаров подвергнутся озеленению и благоустройству. На некоторых же из них появятся детские и спортивные площадки.


Дата создания страницы: 19.08.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей