«Южный Приморский терминал» откроют в Приморье

Власти Приморья совместно с компанией «Инком ДВ» намерены создать транспортно-логистический комплекс «Южный Приморский Терминал». Согласно соглашению о намерениях, подписанному на днях, реализация инвестиционного проекта будет проходить на территории опережающего развития «Надеждинская».

Также в документации сказано, что в ТОР «Надеждинская» на участке в 810 гектаров будет создан мультимодальный ТЛК на транзитном коридоре «Приморье-1». Площадка уже оборудована всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, в будущем на этой территории будет работать не менее тридцати резидентов, главным из которых будет ООО «Инком ДВ».

Известно, что компания «Инком ДВ» уже инвестировала в реализацию проекта более 400 миллионов рублей. По заверению властей, это только стартовая сумма. Успешная реализация проекта позволит региону лишь на начальном этапе создать не менее 180 новых рабочих мест.

«Южный Приморский Терминал» будет размещаться на пересечении автомобильных и железнодорожных дорог, в непосредственной близости от портов, аэропорта и пограничных переходов КНДР и КНР. Представители «Инком ДВ» уже прогнозируют, что терминал станет выгодным транспортным хабом за счет особых таможенных и налоговых режимов. Кроме этого, строительство терминала положительно повлияет на сроки доставки грузов через дальневосточные порты.


Дата создания страницы: 03.09.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей