Чтобы выполнить капремонт, подрядчикам придется пройти предквалификацию

Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис объявил, что теперь подрядчики должны будут пройти предквалификацию, чтобы стать участниками аукционов на право проведения капитального ремонта многоэтажек.

По мнению чиновника, такой шаг позволит обеспечить высокое качество проведения работ по капремонту. При этом предварительная квалификация подрядчиков будет осуществляться каждые три месяца. Также в Минстрое намерены сделать все возможное, чтобы среди участников аукциона не оказалось организаций, в отношении которых вступило в силу решение суда о недоработках и недоделках.

Заместитель министра также пообещал сделать публичным и открытым список надежных подрядчиков, разместят перечень на сайте torgi.gov.ru, а также на сайтах региональных операторов.

Первые региональные системы капремонта общего имущества в многоквартирных домах начали свою работу в прошлом году. Перед этим в регионе была проведена большая работа: была принята программа капительного ремонта жилья, установлен размер взноса собственников на проведение работ и создан оператор, задача которого – накапливать взносы собственников жилья.


Дата создания страницы: 09.09.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей