График проверок на IV квартал 2015 г.

В четвертом квартале 2015 года СРО НП «ПСС» активно продолжает проведение мероприятий по осуществлению контроля за деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований к выдаче свидетельств о допуске, требований стандартов саморегулируемых организаций и правил саморегулирования в порядке, установленном правилами контроля в области саморегулирования.


Целью контроля является выявление и предупреждение нарушений требований, установленных в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся членами СРО.


Напоминаем, что, согласно действующему законодательству, контроль за деятельностью членов саморегулируемой организации в части соблюдения ими требований к выдаче свидетельств о допуске осуществляется саморегулируемой организацией при приеме в члены саморегулируемой организации, а также не реже, чем один раз в год (п. 2 ст. 55.13 Градостроительного кодекса РФ).


Контрольная комиссия СРО НП «ПСС» разработала График проведения проверок на четвертый квартал 2015 года, и 27 августа 2015 года данный График был утвержден решением Совета СРО НП «ПСС» (Протокол Совета № 08/05 от 27.08.2015 г.). График проведения проверок на четвертый квартал 2015 года размещен на нашем сайте в разделе «Контроль».


В период с октября  по декабрь 2015 года проверку деятельности пройдут 46 организаций – членов СРО НП «ПСС».


Большинство проверок в четвертом квартале 2015 года будет проводиться в документарной форме, т.е. по представленным членами СРО документам.


По результатам проведения проверок Контрольной комиссией СРО НП «ПСС» будет составлен Акт проверки с подтверждением соответствия всем заявленным требованиям или с выявленными нарушениями и замечаниями.


В случае выявления нарушений и замечаний в ходе мероприятий по контролю, материалы дела такого члена саморегулируемой организации будут переданы в Дисциплинарную комиссию СРО для применения Мер дисциплинарного воздействия.


По всем вопросам, касающимся процесса прохождения проверок членами СРО НП «ПСС», просим связываться по многоканальному телефону  +7 495 374 83 16.


Дата создания страницы: 17.09.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей