На набережной Москвы-реки в Марьино появится новый микрорайон, рассчитанный на 14 тысяч человек


Компания «Группа ПСН» взялась строить на набережной Москвы-реки новый квартал повышенной комфортности. Жилой комплекс с уютным названием «Домашний» будет способен расселить около 14 тысяч жителей. Интересно, что проект – первый за 20 лет. Последние дома в Марьино были построены еще в 80-х годах прошлого столетия. Микрорайон расположится на площадке, где сегодня находятся складские помещения компании «Мосстройснаб». Демонтаж зданий уже начался на территории около 27 гектаров.



По проекту, новый микрорайон будет состоять из 15 жилых домов. В центре разместятся небольшие 9-этажные здания, по краям построят 22-32-этажные высотки. В «Домашнем» предусмотрена школа, поликлиника, детские сады и парковки. В итоге общая площадь застройки достигнет 793 тысяч квадратных метров, из которых 336 тысяч составит жилье.



Строительные работы на площадке начнутся уже до конца года и будут проводиться в три этапа. Первая очередь завершится в конце 2017 года, вторая – в середине 2018-го, а третья – в конце 2020-го. Причем, учреждения образования и досуга будут построены в порядке первой очереди.



Проект застройки принадлежит студии MLA+ (Нидерланды). Голландцы постарались разработать жилые здания таким образом, чтобы большинство окон квартир выходило на Москву-реку.


Дата создания страницы: 29.10.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей