НОСТРОЙ обнаружил нарушения в работе нескольких СРО

НОСТРОЙ на своем очередном заседании рассмотрел вопрос о возможности исключения сведений из госреестра о четырех СРО. Речь идет о саморегулируемых организациях НП «Добровольное Объединение Строителей», Союзе «Строители нефтяной отрасли Северо-Запада», «Волгоградских строителях» и «Межрегиональном строительном альянсе «Единство». Аппарат НОСТРОЙ сообщает, что каждый из претендентов на исключение допустил в своей работе нарушения, которые стали весомым основанием для прекращения их деятельности.


Не исключено, что подобная участь настигнет и НП «Единый стандарт», однако на этом заседании вопрос об исключении не рассматривался, так как представители саморегулируемой организации отсутствовали.


Так же во время проверки были выявлены серьезные нарушения законодательства со стороны НП «Первое Строительное Объединение». Во-первых, сведения на сайте «ПСО» не соответствуют требованиям информационной открытости, во-вторых, НП уже год игнорирует запросы координатора о предоставлении необходимой документации. В-третьих, партнерство было застигнуто на тиражировании фиктивных свидетельств о допуске к строительным работам. На заседании было решено начинать процедуру, которая предшествует исключению сведений о НП из государственного реестра. Если все нарушения будут устранены, а все требуемые документы предоставлены, процесс будет приостановлен.


Дата создания страницы: 10.12.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей