Курировать работу строительных СРО станет Хамит Мавлияров

Хамит Мавлияров получил должность заместителя министра строительства и ЖКХ, соответствующее распоряжение было подписано 11 декабря председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Карьера Хамита Мавлиярова в строительной отрасли началась 20 лет назад, нынешний замминистра прошел все этапы от простого рабочего до главы строительного треста. В 2004-2008 годах господин Мавлияров был министром строительства, архитектуры и транспорта Республики Башкоростан, после чего перешел на должность куратора вопросов регионального развития и проектов национального значения в Контрольном управлении Президента РФ. В 2012-2015 годах занимал пост первого вице-президента Государственной корпорации «Олимпстрой».

В Министерстве строительства и ЖКХ Мавлияров будет вести контроль деятельности Департамента градостроительной деятельности и архитектуры, который отвечает за реализацию государственной политики в сфере архитектуры, строительства, промышленности стройматериалов, градостроительства и технического регулирования. Также новый замминистра должен будет взаимодействовать со строительными СРО и работать с типовыми проектами. Хамит Мавлияров станет главой рабочей группы ведомства по ценообразованию и сметному нормированию и координатором работы «Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве».

Юрий Рейльян, который до этого курировал эти направления деятельности, будет более углубленно работать в сферах землеустройства, планировки территорий и градостроительного зонирования.


Дата создания страницы: 16.12.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей