Новый район комфорт-класса появится в Новой Москве

«ЛидерГрупп» займется застройкой нового района комфорт-класса между Ватутинками и Троицком. По планам девелопера, на участке 119 га будет возведено 35 домов общей площадью 889 тыс. кв. м. жилья, вместе с коммерческой составляющей и социальной инфраструктурой общая площадь строительства составит 1,4 млн. кв. м. Застройщик уверяет, что в новом районе смогут поселиться 11 тысяч жителей.

Первая очередь строительства жилого комплекса будет включать в себя возведение 13 многоэтажек, школу и два детсада. Весь проект подразумевает строительство  четырех детских садов на 1,2 тысяч мест, трех школ на 3 тысяч учеников, торгового центра, поликлиники, физкультурно-оздоровительного центра, двух автосалонов, пожарного депо, многоуровневых парковок и административных зданий (вместе с гостиницей). Около 20 га площадей будет отдано на озеленение.

Для начала осуществления работ «ЛидерГрупп» должен снести три здания, в том числе газораспределительную подстанцию. Также в обязанностях девелопера будет реконструкция участка Калужского шоссе, который прилегает к будущему жилому комплексу. В будущем дорога здесь будет организована по три полосы в каждую сторону с отдельной полосой для общественного транспорта, планируется организация 1, 6 км трамвайных путей и трех пешеходных переходов через шоссе.

В документации сказано, что реализация проекта «ЛидерГрупп» потребует около восьми-десяти лет, уже в следующем году застройщик намерен начать продажу квартир в будущем жилом комплексе. По словам представителя компании, начальная цена квадратного метра составит 75 тысяч рублей.

 


Дата создания страницы: 24.12.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей