Компания Enka решила избавиться от подземной части своего будущего МФК в Марьиной Роще

Члены градостроительно-земельной комиссии Москвы решили принять изменения в проект многофункционального комплекса, который планируется построить на месте «Капитолия» в Марьиной Роще. МФК будет находиться на пересечении 11-го проезда Марьиной Рощи и Шереметьевской улицы, на заседании комиссии было решено исключить из проекта все подземные площади, тем самым уменьшив суммарную площадь объекта вдвое.


Принадлежащий турецкой компании Enka торговый центр «Капитолий»  общей площадью в 29,6 тыс. кв. м. было решено перестроить. В 2014 году на первом заседании ГЗК компания получила одобрение проекта МФК на 180 тыс. кв. м., в документации было указано, что в состав комплекса войдут офисы, апартаменты и торгово-развлекательная часть. Уже через год проект был изменен – офисная составляющая исчезла,  а общая площадь увеличилась до 205 тыс. кв. м. ГЗК также одобрил этот проект.


В нынешнем проекте указаны новые параметры будущего комплекса – на парковку, апартаменты и торгово-развлекательный центр отводится 98 тысяч кв. м. Пересмотр проекта был инициирован владельцем будущего объекта. Почему Enka решила отказаться от подземной части здания, пока неизвестно.


Дата создания страницы: 14.01.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей