В московском правительстве признали, что госфинансирование проблемных строительных объектов застройщика «СУ-155» недостаточно

Замглавы правительства столицы Герман Елянюшкин подтвердил, что задание министра строительства и ЖКХ Михаила Меня (речь идет об инвестировании ранее замороженных строек) выполняется с большими задержками и является недостаточным для активизации строительных объектов проблемного застройщика.

В частности,  планировалось, что долгострои в Балашихе и в Долгопрудском станут приоритетными, так как находятся в стадии практически полной завершенности, однако сроки их ввода в эксплуатацию постоянно переносятся. Например, перспектива  сдать здания к 2018 году уже не устраивает ни областное правительство, ни мэрию Москвы.

Напомним, в приоритетную очередь в границах Москвы и Подмосковья включены 38 недостроенных зданий. Все они находятся в довольно высокой степени завершенности и требуют относительно небольшого инвестирования. Всего же у «СУ-155», к которому подали иски о банкротстве несколько банков, имеется около 70  недостроенных объектов, на завершение которых потребуется не менее 15 миллиардов рублей.


Дата создания страницы: 08.02.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей