Urban Group инвестирует в проблемные объекты «СУ-155»

На днях «СУ-155», Минстрой Московской области и компания Urban Group подписали трехстороннее соглашение, которое будет регламентировать выход из ситуации с недостроенными объектами и обманутыми дольщиками «СУ-155» в Подмосковье.

В документе сказано, что на погашение задолженностей по налоговым выплатам АО «СУ-155» и кредита АКБ «Российский капитал» компания Urban Group выделит около 3,5 миллиардов рублей. Еще 330 миллионов рублей пойдут на выполнение обязательств перед 150 дольщиками застройщика. По данным генерального директора Urban Group Андрея Пучкова, первый транш денег уже перечислен. Фактически компания уже вышла на три объекта, которые будут сданы в эксплуатацию в сентябре 2016 года.  В следующем году будут достроены остальные, два из них будут сданы в эксплуатацию в 2018-ом. Чтобы завершить возведение объектов социальной инфраструктуры, будет инвестировано еще 5,1 млрд. рублей.

Условия соглашения подтвердил и заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Сергей Пахомов. По его словам, к концу 2018 году в пяти районах Подмосковья будут достроены 12 объектов социальной инфраструктуры, возведением которых должен был заниматься «СУ-155». Среди социальных объектов – поликлиника, пять детсадов и шесть школ.


Дата создания страницы: 17.02.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей