Инфраструктурные объекты обретут свой изящный архитектурный облик

Безликость зданий гаражей, складов, автостоянок и прочих объектов вспомогательной инфраструктуры останется в прошлом. Московские власти решили, что строиться подобные объекты будут по качественным архитектурным проектам, важным моментом станет и интеграция объекта в окружающую застройку.

Главный архитектор Сергей Кузнецов подчеркнул, что комитет будет очень внимательно следить за качеством таких проектов, ведь инфраструктурные объекты также являются частью городской среды.

В городе уже строятся несколько объектов по новым стандартам. В частности, разноцветные многоуровневые автостоянки в Орехово-Борисово и Митино и СИЗО-7 в Люблино,  которое скорее напоминает офисный комплекс.

В СИЗО будет построено сразу четыре объекта – специальный режимный блок на 48 человек, здание карантинного отделения, режимный корпус на 268 осужденных и обвиняемых, а также общежитие для осужденных, которые были оставлены в изоляторе для хозработ. Все четыре строения будет объединять единый стиль оформления. В частности, облицовка зданий будет состоять из светлого и темного кирпича. Кроме этого, во всех зданиях, высота потолков которых будет составлять 3,3 метра, будет естественное освещение интерьера. На крыше режимного блока архитекторы запланировали обустройство прогулочных дворов с навесами.

Восьмиэтажная парковка будет построена в Орехово-Борисово.  В здании также предусмотрены высокие потолки 2,7 метра, длина паркинга запланирована 81 метр, а его ширина – 39 метров. В будущем на парковке смогут оставить свои автомобили люди с ограниченными возможностями, для них также оборудуют санузел на первом этаже строения.

В Митино в семиэтажном здании парковки также будут размещаться торгово-сервисные помещения, где будут реализовываться промышленные и продуктовые товары. Автостоянка рассчитана на 1370 машин.

 


Дата создания страницы: 20.02.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей