«Спецстрою» придется сосредоточиться на объектах безопасности и обороны

Вице-премьер Дмитрий Рогозин во время расширенной коллегии Федерального агентства специального строительства подчеркнул необходимость реформирования «Спецстроя». По словам спикера, прежнее руководство привело к тому, что агентство в ущерб строительству специальных объектов тратило силы и средства на более «быстрые» проекты  - социальную инфраструктуру и жилую недвижимость.

По мнению Дмитрия Рогозина, несосредоточенность на основном направлении деятельности привело «Спецстрой» к коррупции и многослойной схеме субподряда. Вице-премьер также выказал надежду на достойное исправление допущенных ошибок и централизованность деятельности агентства на специальных стройках, важных для безопасности и обороны страны.

Глава «Спецстроя» Александр Волосов заверил членов коллегии, что его предприятия уже не представлены на рынке строительства объектов соцкультбыта и жилья. В связи с сосредоточенностью агентства на возведении специальных объектов уменьшится и количество инжиниринговых компаний, которые раньше находились в составе «Спецстроя». Также глава агентства сообщил о планах создать несколько предприятий, которые будут работать на территориях Северного флота и военных округов. Александр Волосов отчитался, что в прошлом году в пользу «Спецстроя» было взыскано более 13 млрд 84 млн рублей с организаций, которые нарушили обязательства договоров.


Дата создания страницы: 29.02.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей