Проект благоустройства столичных мест отдыха обойдется городу в 890 млн. рублей

Консалтинговое бюро «Стрелка» выиграло тендер Департамента правительства Москвы по конкурентной политике по разработке стандартов благоустройства столичной инфраструктуры отдыха. За свои услуги КБ  просит 890 млн. рублей, что на 10% меньше стартовой стоимости контракта. Еще один участник тендера – ФГУП «АТЭКС» - не смогло соревноваться за место победителя, так как не представило предложения по методам и технологии работ.

Исполнителю контракта отводится год на разработку концепции и стандартов благоустройства объектов городской инфраструктуры отдыха, которая станет частью плана реализации госпрограммы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 гг.». Кроме этого, КБ «Стрелка» должно будет контролировать качество воплощения их концепции. Планируется благоустроить городские площади, дворовые территории, зоны отдыха у воды, озелененные территории, а также территории, которые примыкают к объектам социальной инфраструктуры. В сумме площадей это почти пятая часть Москвы.

В сообщении консалтингового бюро говорится, что их концепция позволит системно внедрить современные разработки, которые улучшат безопасность, эстетические, функциональные и экологические параметры среды. В техническом задании сказано, что к работе над проектом должно быть привлечено более 270 человек. КБ «Стрелка» намерена для этого привлечь отечественные и зарубежные компании, в частности, НИУ «Высшая школа экономики».


Дата создания страницы: 22.03.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей