«Новые Ватутинки» проводят «тест-драйв» построенных квартир

Девелоперская компания «Инвесттраст», построившая проект «Новые Ватутинки» в Новой Москве, предложила своим клиентам сделать тест новостроек. В частности, девелопер предоставил им возможность арендовать полностью обустроенные квартиры с правом последующего выкупа, арендодатель таким образом может решить, подходит ли ему этот микрорайон для жизни.


«Новые Ватутинки» стали первыми представителями рынка, которые предоставляют полностью меблированные квартиры для сторонних покупателей на подобных условиях. Непроданными на момент завершения строительства здесь оказались около сотни квартир, и гендиректор ООО «Новые Ватутинки» Александр Зубец уверяет, что каждая из них может быть сдана в аренду.  Плата за проживание в квартирах будет идти в зачет общей их стоимости. Стоимость аренды будет фиксироваться на год с момента подписания договора, после истечения этого срока возможность выкупа квартиры пропадает, но квартиру можно будет арендовать и дальше, но уже не по фиксированной, а по рыночной цене. Цена «однушек» на 37,2 кв. м. здесь начинается от 4,2 млн. рублей, двухкомнатных (62,2 кв. м.) – от 6,5 млн., а «трешки» на 76,1 кв. м. продаются по цене от 7,2 млн. рублей. Что касается арендных ставок, то однокомнатная квартира здесь сдается в среднем за 23 тыс. рублей, а двухкомнатная – за 27 тыс. В эту цену уже заложены затраты на эксплуатационные и коммунальные платежи, электричество и воду арендатор будет оплачиваться самостоятельно по счетчикам.


По словам гендиректора ООО «Новые Ватутинки», только на этапе подготовки «тест-драйва» квартир у компании появилось 11 арендаторов.


Дата создания страницы: 01.04.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей