Тимирязевская сельхозакадемия отдаст часть земель под жилищное строительство

Фонд РЖС получит часть земель Тимирязевской сельскохозяйственной академии в Москве. На сайте фонда уже опубликован соответствующий протокол. Суммарная площадь двух участков составляет 101 га.


 По некоторым данным, решение передать Фонду РЖС земли Тимирязевской сельхозакадемии в бессрочное пользование принадлежит  правительственной комиссии по жилищному строительству. Теперь столичным, федеральным властям и фонду предстоит разработать и утвердить планировку этих земель. Взамен академия получит участки от Фонда РЖС под ЖСК для сотрудников учреждения образования и под опытное хозяйство в Подмосковье и Новой Москве. Также будут направлены средства для реконструкции ветхих исторических зданий, относящихся в академии.


По данным некоторых СМИ, земли, которые будут переданы Фонду, сейчас пустуют, не используются в сельскохозяйственных нуждах, на них не произрастают особо ценные или реликтовые растения. Эксперты утверждают, что здесь можно будет построить около 2,5 млн. кв. м. жилья, кадастровая стоимость участков оценивается в 27,8 млрд. рублей. 


Дата создания страницы: 04.04.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей