Red Development может стать банкротом

По данным некоторых СМИ, девелоперская компания Red Development распродает все свои проекты. К этому шагу компанию могли подтолкнуть финансовые трудности и слабый спрос на лофт-апартаменты.

Red Development специализируется в основном на возведении лофт-апартаментов. Однако из-за сложившейся экономической ситуации спрос на этот вид недвижимости стал очень низким, непривлекательности этого сегмента рынка также поспособствовало то, что программа субсидирования ипотечной ставки не распространяется на апартаменты.

Еще два года назад, по данным риэлтерского агентства «Метриум Групп», Red Development с портфелем 165,5 тыс. кв. м. входила в двадцатку крупнейших строительных компаний столицы, а также занимала третье место среди крупнейших застройщиков апартаментов в Старой Москве. На конец 2015 года в портфеле девелопера значились шесть проектов бизнес-класса на 202 тыс. «квадратов».

По неофициальным данным, кредиторы застройщика уже начали обращаться с исками к структурам компании о возврате долгов. К примеру, Промсвязьбанк в начале апреля обратился в суд с иском на 15,2 миллиона долларов с шести компаний Red Development, среди которых «Универсалстрой», «Ревко Инвестмент», «Арбита» и «Мира». На возведение Loft Park компания брала средства в Абсолютбанке. Речь идет о 3,2 млрд. рублей, но в этом случае обеспечением кредита стал залог


Дата создания страницы: 14.04.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей