Три острова Норхавна

Бюро C.F. M?ller спроектировало городской парк на воде в акватории порта Копенгагена. Проект будет реализован по соседству с Международной школой, здание которой сейчас возводится в районе Норхавн.


Первоначально планировалось, что здесь будет обустроен узкий променад около набережной. Но решение было изменено, так как сейчас все общественные пространства, расположенные в нижнем ярусе, смогут иметь прямой доступ к городу и водной глади. Строительство парка, которому уже присвоили громкое название «Острова Норхавна», завершится летом следующего года, одновременно с окончанием строительства здания Международной школы.


Ожидается, что около набережной будут «пришвартованы»  три деревянных круга, каждый разного размера. «Риф» - самый маленький из них, расположенный около набережной, станет излюбленным местом для ценителей рыбалки, йоги, желающих узнать, как разводят устриц и омаров, покормить уток, узнать все о насекомых и водорослях. На следующем понтоне – «Лагуне» - можно будет заняться гребными видами спорта. И на самом левом острове – «Солнечные ванны» - можно будет заняться дайвингом и плаванием, отдохнуть в саунах и расположиться около безопасных мест для купания. А зимой посетителям будут предложены услуги катка.


Все острова будут связаны между собой, а также иметь отдельные проходы к набережной. Рельеф городского парка будет разбавлен спусками и подъемами деревянных «дорожек», которые также позволят обустроить защищённые от погодных ненастий зоны. Вокруг островов будут высажены деревья и кустарники, чтобы обезопасить отдых маленьких посетителей. Таким образом, архитекторы создали универсальное место отдыха для любителей спорта, науки и семейного досуга.


Дата создания страницы: 26.04.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей