Минстрой разработает механизм защиты от дублирования в техрегулировании

Минстрой не будет создавать  технический комитет по стандартизации «Строительные материалы (изделия) и конструкции». В ведомстве отметили, что предложенный Национальной ассоциацией производителей панелей из ППУ «НАППАН» комитет продублирует работу не менее пяти уже действующих комитетов, а дублирование и противоречия необходимо искоренять.

В Минстрое отдельно подчеркнули, что обеспечить согласованность всей нормативно-технической документации в строительной отрасли можно, только если должным образом координировать разработку и утверждение новых нормативных документов.

Кроме того, заместитель министра строительства и ЖКХ Хамит Мавлияров анонсировал внесение изменений в федеральный закон «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». В обновленной редакции будет определен порядок издания нормативно-технической документации в строительстве, которое будет невозможно без согласования с Минстроем. К тому же, сейчас специалистами министерства разрабатывается механизм защиты от дублирования требований в техрегулировании.


Дата создания страницы: 24.08.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей