«Триада-Импекс» представило новое производство импортзамещающей продукции в строительстве

ЗАО «Триада-Импекс» открыло завод по изготовлению специализированных системных продуктов для строительства, реставрации, ремонта и защиты зданий. Открытие нового производство состоялось в индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области.


Пресс-служба правительства области уточняет, что предприятие было возведено еще в 2015 году, и сейчас занимается изготовлением продукции под торговой маркой «Рекс» - специализированные составы, которые применяются при реставрации, восстановлении, гидроизоляции, защите и усилении строительных конструкций. Как показала практика, профессиональные компании  - в сфере промышленного и гражданского строительства - очень заинтересованы в таких продуктах на рынке. Новый завод способен выпускать 30 тысяч тонн смеси ежегодно. Разработкой продукции занимались специалисты ЗАО «Триада-Холдинг», они утверждают, что сейчас их специализированные смеси во многом превосходят зарубежные аналоги.


По словам губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, который присутствовал на официальном открытии производства, компания смогла в десять раз снизить зависимость от импорта. Эффективность региона в работе с инвесторами также отметил заместитель Министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, он отметил, что государство будет поддерживать начинания компании, ведь сейчас у нее есть все для результативной работы в строительстве – импортзамещение, инновации и инвестиции в человеческий капитал. На предприятии трудятся 20 кандидатов и докторов науки.


Гендиректор ЗАО «Триада-Холдинг» Андрей Шилин заверил, что производство будет наращивать мощности и заниматься развитием производства. В ближайшее время планируется создание инновационного обучающего центра для высококлассных специалистов на базе компании.


Дата создания страницы: 06.09.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей