Проектное управление Ленобласти выбрало пилотные проекты


Организационный штаб проектного управления провел свое первое заседание в правительстве Ленинградской области. Уже в конце года в регионе начнется внедрение новой системы в пилотном режиме – сюда войдут проекты по улучшению инвестиционного климата, направленные на социально-экономическое развитие области, а также, созвучные с федеральными проектными инициативами.



Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко разделил проекты на три типа – социальные (бюджетные и на основе государственно-частного партнерства стоимостью до 1 млрд. рублей), проекты инженерной инфраструктуры (до 1 млрд. рублей) и экономические проекты на сумму от 100 млрд. рублей.



В качестве пилотных проектов выступят онкоцентр в Кузьмолово, ЗАО «Криогаз», детская клиническая больница с поликлиникой в Сертолово, «проектный светофор» в сфере занятости населения и прочие. Все эти проекты либо планируются к реализации, либо уже реализуются. Если финансирование будет увеличено, к пилотным проектам также примкнут развязки в Новом Девяткино и Мурино, а также проекты по улучшению инвестиционного климата в промышленных зонах.



До конца года будут приняты стартовая методологическая и нормативная базы для проектного управления. На максимум десяти пилотных проектах опробуют методологии, а уже со следующего года на заседаниях организационного штаба проектного управления будут отбираться остальные проекты. Уже в 2018 году планируется работа по тиражированию системы.


Дата создания страницы: 07.10.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей