Ситуационный центр НОСТРОЙ запускает серию бесплатных вебинаров для строителей. Первый состоится 14 апреля в 10:00 (МСК)


Ситуационный центр НОСТРОЙ по поддержке строительной отрасли проводит серии БЕСПЛАТНЫХ вебинаров. Главная задача – регулярно и оперативно доводить информацию о состоянии строительной отрасли страны в период ограничений в связи с новой вирусной инфекцией.


Вебинар «Оперативное информирование членов СРО о ситуации в строительной отрасли» будет проведен 14.04.2020, начало в 10:00 (время московское, МСК).


Ссылка на вебинар: https://pruffme.com/landing/u1...
В период пандемии коронавируса и вынужденной самоизоляции Президент и Правительство Российской Федерации разрабатывают ряд инструментов для поддержки бизнеса. Государство пообещало оказать поддержку. Это и отсрочка налогов, и освобождение от штрафных санкций и перенос сроков по исполнению государственных контрактов, и льготное кредитование. Когда эти поддерживающие мероприятия заработают? В каких регионах меры поддержки еще не приняты, а где они гораздо больше, нежели на федеральном уровне? Какие меры имеют отношение исключительно к строительной отрасли? Ситуационный центр НОСТРОЙ ежедневно следит за меняющейся ситуацией, обобщает данные и готов регулярно делиться информацией со всеми заинтересованными сторонами.


В ходе семинара «Оперативное информирование членов СРО о ситуации в строительной отрасли» будут представлены следующие доклады:


- Деятельность Ситуационного центра по поддержке строительной отрасли (Прядеин В.В.)


- Федеральные меры поддержки строительной отрасли (анализ законодательных и правовых актов, изданных в рамках введения режима повышенной готовности в связи с пандемией COVID-2019) (Мешалов А.В)


- Меры гос.поддержки строительных компаний: региональный опыт (Желнин Д.А.)


- Работа строительных компаний в регионах Российской Федерации в условиях применения ограничительных мер (СOVID-19) (Бендрышева Г.В.) 


- Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции при проведении строительных работ на строительных площадках и в местах проживания работающих (Мешалов А.В.)


- Рынок строительных материалов и работ: состояние, цены (Малахов П.В.)


- Порядок работы СРО в условиях ограничительных мер, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции (Панарина В.В.)
Продолжительность вебинара – 2,5 часа


Приглашаем саморегулируемые организации и их членов, а также всех заинтересованных лиц принять участие в вебинаре.

НОСТРОЙ


Дата создания страницы: 13.04.2020 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей