О поручении Исполнительной дирекции НОСТРОЙ

Уважаемые коллеги!
В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.03.2021 №331 «Об установлении случая, при котором застройщиком, техническим заказчиком, лицом, обеспечивающим или осуществляющим подготовку обоснования инвестиций, и (или) лицом, ответственным за эксплуатацию объекта капитального строительства, обеспечиваются формирование и ведение информационной модели объекта капитального строительства», в Красноярском крае и Свердловской области при поддержке профильных министерств разработаны методические документы для внедрения и практического применения технологий информационного моделирования в строительстве.
Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее - Ассоциация) направляет для ознакомления следующие документы:
1. Сводка замечаний и предложений по результатам рассмотрения «Рекомендаций по включению требований, связанных с формированием
информационной модели объекта капитального строительства, в задание на 2 подготовку проектной или рабочем документации для строительства, реконструкции объекта капитального строительства, финансируемых с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» (далее - Сводка замечаний) (Приложение №1).
2. «В1М-Мандат», разработанный для Свердловской области BIMCluster совместно с Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и МКУ «Управление капитального строительства г.Екатеринбурга» (Приложение №2). 


Приложение № 1


Приложение № 2


Ваши замечания и предложения прошу направить на электронную почту info@sropss.ru в срок до 17.00, 27 января 2022 года.


Дата создания страницы: 26.01.2022 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей