СРО НП «Строители Петербурга» получила разъяснение Минрегионразвития по вопросу размещения КФ

СРО НП «Строители Петербурга» получила разъяснение Министерства регионального развития Российской Федерации по вопросу размещения компенсационных фондов саморегулируемых организаций в области строительства

В письме Минрегиона России №17269-ИМ/08 от 29.04.2010, направленном в адрес НП «Строители Петербурга», сообщается, что в соответствии с пунктом 4 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации саморегулируемая организация вправе разместить средства компенсационного фонда в активы с целью сохранения и увеличения их размера, за исключением размещения на банковских счетах членов такой саморегулируемой организации и в их ценные бумаги. В случае необходимости осуществления выплат из средств компенсационного фонда саморегулируемой организации срок возврата средств из указанных активов не должен превышать десяти рабочих дней.

Таким образом, по мнению Минрегиона России, размещение средств компенсационного фонда саморегулируемой организации определяется СРО самостоятельно, в том числе и с возможностью привлечения управляющей компании, при соблюдения условия, что, в случае необходимости осуществления выплат из средств компенсационного фонда саморегулируемой организации, срок возврата средств из указанных активов не должен превышать десять рабочих дней.

Письмо подписано и.о. директора Департамента регулирования градостроительной деятельности И.В. Мироновым.

Справка о СРО НП «Строители Петербурга»:

НП «Строители Петербурга» (www.spbsro.ru) решением Ростехнадзора от 25.12.2009 г. внесено в государственный Реестр СРО под №СРО-С-157-25122009.

СРО НП «Строители Петербурга» учреждено строительными компаниями, входящими в крупнейшее профессиональное общественное объединение – Союз строительных объединений и организаций (ССОО). realescort.nz

Членами некоммерческого партнёрства являются 277 строительных организаций Петербурга, Ленобласти и других регионов Российской Федерации.



Источник: СРО НП «Строители Петербурга»

Дата создания страницы: 14.05.2010 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей