Минрегион России подготовил проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года»

Настоящий проект постановления Правительства Российской Федерации подготовлен в связи с внесением изменений в подпрограмму «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».


Принятие изменений в подпрограмму не повлечет дополнительных расходов федерального бюджета для реализации мероприятий подпрограммы.


В подпрограмму включены мероприятия ОАО «Газпрома» — «Узел отбора и учета газа в пункте «Боатасино», «Обустройство Киринского ГКМ», «Газопровод БТК Киринского ГКМ — ГКС Сахалин» и «Газопровод межпоселковый от ГРС г. Владивостока до ТЭЦ-1 с отводом на котельную „Северная“ г. Владивосток Приморского края» с объемами финансирования за счет внебюджетных источников — 1360,0 млн рублей, 3 316,0 млн рублей, 9 500,0 млн рублей и 971,0 млн рублей соответственно.


Кроме того в подпрограмму включены мероприятия ОАО «НК «Роснефть» — «Строительство топливно-заправочного комплекса в аэропорту г. Владивостока «Кневичи» и «Строительство объектов нефтепродуктообеспечения острова Русский» за счет внебюджетных источников — 1025,25 млн рублей и 132,0 млн рублей соответственно.


С целью стимулирования привлечения внебюджетных инвестиций для строительства и реконструкции объектов, необходимых для создания инфраструктуры г. Владивостока для проведения форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» в 2012 году в подпрограмму вносятся изменения, предусматривающие возможность предоставления государственных гарантий Российской Федерации по заимствованиям юридических лиц, осуществляемым на цели реализации инфраструктурных и строительных проектов на территории Приморского края. 


Указанные меры позволят стимулировать инвестиционную активность на территории Приморского края, что в свою очередь позволит дополнительно создать рабочие места и, как следствие, стимулировать потребительскую активность населения региона.


Источник: http://www.minregion.ru/press_...


Дата создания страницы: 12.05.2010 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей