Строительство ТРЦ на Ярославском шоссе пока приостановлено

Акционер группы ПИК Сергей Гордеев решил дождаться более стабильной экономической ситуации для начала активного строительства ТРЦ общей площадью более 100 тыс. «квадратов». Пока это единственный «замороженный» проект на рынке, о котором стало известно широкой публике.


Напомним, что по первоначальным планам господина Гордеева ТРЦ на Ярославском шоссе будет открыто уже осенью 2016 года.Предполагалось, что площадь объекта составит 114,5 тысяч квадратных метров, из которых 88 тысяч будут отведены под торговые площади. Чтобы начать строительство, девелоперам необходимо привлекать крупных соинвесторов или получить кредиты под строительство. А это невозможно без предварительных договоров с ритейлерами, которые отказываются пока их заключать. Дело в том, что они пока не видят надобности открывать полупустые торгово-развлекательные центры, которые будут мало посещать из-за кризиса.


Сам Сергей Гордеев не считает временную заморозку проекта «трагедией». По его словам начинать реализацию проекта можно будет сразу же, как восстановится необходимый спрос у населения. Также он отметил, что приостановление строительства не принесет ему серьезных убытков, так как крупных работ на объекте не велось.


Дата создания страницы: 30.03.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей