Объявлены победители премии Architizer A + Awards 2015

В нынешнем году премии Architizer A + Awards удостоились более 150 проектов. Некоторые из них заслуживают отдельного внимания.


За все свое время существования премия Architizer A + Awards разрослась до множества категорий конкурса (к примеру, «Шопинг-центр», «Здание офиса», «Отель», «Детский сад», «Библиотека» и проч.). Этим и объясняется большое количество победителей премии. В каждой из номинации архитекторы получали награду за лучшее здание.


На суд жюри в этом году было представлено более трех тысяч заявок из 80 стран мира. Интересно, что среди победителей встречаются как уже признанные многонациональные гиганты, так и начинающие архитектурные бюро, до этого  малоизвестные широкой аудитории. В этот раз было решено помимо мнения жюри учитывать и мнение любителей – в Интернете велось народное голосование. Потому на официальном сайте премии под снимками лучших зданий стоят пометки «pop» - это значит, здание признано лучшим по мнению посетителей сайта, и «jury» - по мнению профессиональных архитекторов.


Организаторы конкурса планируют выпустить сборник A + Award Winners, в который войдут описания  самых интересных зданий, начало выпуска намечено на 14 мая.


Дата создания страницы: 24.04.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей