«Мортон» стала собственником участка в 3,5 га около станции метро «Аэропорт»


Компания «Комплексное развитие», тесно связанная с крупнейшим застройщиком «Мортон», стала владельцем  акций ОАО «МТС ГА «Авиатехснаб», тем самым получив в собственность земельные участки площадью в 3,5 га около ст. м. «Аэропорт» и площадью в 2 га, предусмотренный для рекреационных целей.



«Комплексное развитие» заплатила за акции компании 986 млн. рублей. Теперь на полученной земле компания может построить около 80 тысяч кв. м. жилой недвижимости. На практике «Мортон» вместе со сторонним инвестором собирается реализовать этот проект, однако ни точные сроки строительства, ни объем инвестиций компания пока не оглашает.



По оценке управляющего партнера Blackwood Константина Ковалева, место как нельзя лучше подходит для строительства жилья бизнес-класса. В таком случае для реализации проекта понадобится около 8,5 млрд. рублей. В эту сумму уже включена отделка квартир. Несмотря на огромные финансы, эксперт считает, что проект достаточно быстро окупится из-за удачного месторасположения. Примером для «Мортон» может послужить построенный неподалеку жилой комплекс «Триумф палас».


Дата создания страницы: 10.06.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей