Достраивать «Кристалл Полюстрово» придется застройщику «ЛенспецСМУ»

Достраивать жилой комплекс-долгострой «Кристалл Полюстрово» придется застройщику  «ЛенспецСМУ». Комитет по строительству города Петербурга утверждает, что готовность жилкомплекса на данный момент составляет только 60%, тем не менее, из 780 квартир в ЖК продано уже 552.


Взамен руководство города позволит «ЛенспецСМУ» получить обратно деньги, потраченные на возведение школы и детсада в проекте «Московские ворота». Получается, что девелоперу еще предстоит построить за свой счет эти объекты социальной инфраструктуры, а впоследствии город вернет затраченные средства. К слову, стоимость работ по достраиванию жилого комплекса оценена примерно в миллиард рублей, столько же компании понадобится на возведение детсада и школы. Еще одно условие от города – завершение строительства ЖК к сентябрю следующего года.


«Кристалл Полюстрово» начал строиться еще в 2004 году, застройщиком выступила компания «СК «Импульс». По первоначальным планам, сдать жилой комплекс нужно было к 2006 году. Однако на данный момент готов лишь 60% комплекса, из-за чего уже проходили митинги, организованные дольщиками, с требованием скорее завершить строительство. Тем не менее «СК «Импульс» банкротом не признана.


Дата создания страницы: 18.06.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей