Столица вновь отсрочила реконструкцию площади Тверской Заставы

Власти Москвы вновь откладывают реконструкцию площади Тверской Заставы у Белорусского вокзала.  Время отсрочки пока неизвестно, по данным главы департамента строительства Андрея Бочкарева, это связано с тем, что для реализации одной из частей проекта так и не найден инвестор.

Чиновник уточнил, что планировалось разделить реконструкцию площади на две части – надземную и подземную. Для реализации второй необходимы средства инвесторов, но таковые еще не найдены. Потому проект откладывается в режим ожидания. Также господин Бочкарев уверил, что власти располагают проектной документацией для реконструкции верхней части площади, но сейчас решается, каким образом будет строиться подземная составляющая.

Работы над восстановлением площади у Белорусского вокзала начались еще семь лет назад. В планах властей было строительство удобного подъезда к вокзалу, вместительной парковки и торгового центра. За все время реализации проекта постоянно менялись подрядчики, несколько раз отменялись итоги конкурса на проведение реконструкции. Ранее чиновники сообщали, что у площади Белорусского вокзала планируется строительство транспортной развязки.


Дата создания страницы: 31.08.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей