Коммерческие структуры вербуют членов СРО НП «Рост»

Своеобразная охота на представителей СРО «Рост» началась сразу же после того, как Ростехнадзор в досудебном порядке исключил организацию из числа саморегулируемых. В итоге члены исключенного из госреестра предприятия начали в принудительном порядке проникать в другие СРО.


Консалтинговые компании оказывают умелое давление на людей. В частности, прошел слух, что у членов «Роста» в распоряжении всего лишь 1 месяц, чтобы вступить в новую СРО. Хотя в законах таких норм не предусмотрено. Кроме того, коммерческие структуры, делающие бизнес на поставке работников, пугают членов СРО «Рост»: якобы, им грозит административный штраф и отстранение от работы на срок до 2 лет. Тем самым, консультанты стараются как можно быстрее пристроить «свободные» организации по заказам других коммерческих структур.


С особой тщательностью консультанты «обрабатывают» кандидатов на вступление в СРО «Единство». Хотя эта структура уже вызывает недовольство НОСТРОя. Например, данная СРО предлагает своим членам платить взносы в компенсационный фонд в виде рассрочки, что запрещено законодательством.


Дата создания страницы: 23.09.2015 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей