Шагая в небо

Сингапур обогатился прекрасным проектом жилого комплекса Sky Habitat, который разработал Моше Сафди.

Новый комплекс разместился аккурат в центре острова в недавно появившемся жилом районе Бишань. Архитектор решил отойти от надоевших стандартных призматических объемов: 38-этажное здание словно сложено из двухступенчатых пластин, между которыми разместились озелененные переходы. Этот шаг позволил архитектору избежать закрытого горизонта, кроме того, необычная форма здания позволяет каждой квартире (а их в доме 509) иметь естественную вентиляцию, панорамные виды из окон, а также много естественного солнечного света.

Однако отдельной изюминкой жилого комплекса стали разнообразные террасы, балконы и мосты с зеленью, которые дают возможность жильцам прикоснуться к живой природе и комфортно общаться с соседями. На кровле здания разместился 50-метровый бассейн, который активно используется  обитателями жилого комплекса.

Помимо зеленых переходов архитектор также предусмотрел огромный сад на крыше утопленного подиума. Зеленый уголок стал прекрасным местом для организации мероприятий и праздников, а также дал начало обустройству теннисного корта, бассейна и множества дорожек.


Дата создания страницы: 19.02.2016 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей