Генплан Москвы принят в окончательном чтении

На заседании Московской городской думы 5 мая принят в окончательном, третьем чтении Генеральный план развития Москвы на период до 2025 года.

Как сообщили "Строительному миру" в пресс-службе Мосгордумы, на заседании с основным докладом выступил редактор законопроекта, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Александр Кузьмин. Содокладчиком выступил председатель комиссии МГД по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

Большинством голосов депутаты приняли решение принять Закон «О Генеральном плане города Москвы».

Как ранее сообщал "Строительный мир", летом прошлого года в Москве состоялись публичные слушания по проекту актуализированного Генплана Москвы. Портал своевременно публиковал графики и места их проведения по каждому району. По окончании слушаний было сообщено, что все пожелавшие москвичи внесли свои предложения в этот документ. Всего таких предложений, замечений и поправок поступило свыше 70 тыс. Позднее, главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщил, что все эти замечания были рассмотрены специальной комиссией, большинство поправок было учтено.




Дата создания страницы: 06.05.2010 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей