Рассмотрены промежуточные результаты строительства объектов саммита в рамках форума АТЭС

7 ноября 2011 года Коллегия Счетной палаты под председательством Сергея Степашина рассмотрела промежуточные материалы проверки целевого и эффективного использования государственных средств, выделенных на проектирование и строительство объектов саммита в рамках форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» в г. Владивостоке и социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья в Администрации Приморского края, дирекциях Минрегиона и Росавтодора.


Проверка показала, что из предусмотренного подпрограммой на 2008 — 2011 годы общего объема финансовых ресурсов в сумме 629,5 млрд. рублей по состоянию на 1 сентября 2011 года перечислено по заключенным контрактам 440,3 млрд. рублей, фактически освоено (выполнено работ) 395,4 млрд. рублей. Подпрограмма в целом реализована на 62,8%.


Основные объекты саммита, включая Дальневосточный федеральный университет и конференц-центр, находятся в стадии завершения, и их строительная готовность составляет порядка 80%.


Коллегия решила направить представление Счетной палаты в Администрацию Приморского края; информационные письма в Правительство России, Минрегион России и Росавтодор. Информация и отчет о промежуточных результатах контрольного мероприятия направляется в палаты Федерального Собрания Российской Федерации. 


Дата создания страницы: 09.11.2011 г.

Министерство строительства
и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Федеральная служба по экологическому, Технологическому и атомному надзору
Национальное Объединение Строителей